Prov. Tischchen,
urspr. 18. Jh., geschweiftes Hart- bzw. Weichholzgestell, erg. Tischplatte, Zargenlade, ca. 75 x 90 x 52 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren
Bitte beachten Sie die Verlautbarungen und Zusatzbedingungen für diese Auktion
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.11.2016 - 14:00
EUR 189,-
- Rufpreis:
EUR 30,-
Prov. Tischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten – Depot R. Hofstätter |
Datum: | 10.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Damenring
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct